В ДНР в День памяти и скорби росгвардейцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне
В День памяти и скорби в городах Шахтёрск и Макеевка сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Донецкой Народной Республике приняли участие в мероприятиях, посвященных 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
В ходе всероссийской акции «Минута молчания» росгвардейцы почтили память погибших минутой молчания и возложением цветов к мемориалам, отдав дань уважения их подвигу.
Мемориал Славы в парке «Юбилейный» — знаковое место для жителей Шахтёрска. Он увековечивает память шахтёров, которые в годы Великой Отечественной войны встали на защиту Родины. Этот памятник служит напоминанием о цене достигнутой Победы.
«Сегодня мы вспоминаем тех, кто пожертвовал жизнью ради защиты нашей Родины от фашизма. Их подвиг — пример мужества для всех поколений. Наша обязанность — передать эту память молодому поколению, чтобы трагедия войны больше не повторилась»,
— отметил представитель Росгвардии.
День памяти и скорби — это напоминание о трагических событиях 22 июня 1941 года и о миллионах жизней, отданных нашим народом в борьбе с фашизмом.
Источник: Росгвардия. Донецкая Народная Республика
МАКС | Telegram | Рутуб | ВК | OK | Дзен









































