От всей души поздравляю мариупольских студентов – победителей 1-го сезона конкурса Росмолодежь.Гранты. Трое ребят суммарно получили 1 652 000 рублей на реализацию своих инициатив.
По проекту «Первая помощь: знаю, умею, научу» студентки Медицинского колледжа Оксаны Иванчук для 350 школьников Мариуполя пройдет серия образовательных мастер-классов с отработкой практических навыков по оказанию первой медицинской помощи.
Проект «МузЛаб - РазБеремся» студента ИСПО ПГТУ – филиала НИУ МГСУ Ильи Чемиса позволит создать на базе образовательного учреждения музыкальную репетиционную базу, где вокально-инструментальные ансамбли института среднего профессионального образования будут полноценно готовиться к своим выступлениям.
Студентка МГУ им. А.И. Куинджи Полина Игнашевич сможет провести Молодежный спортивный фестиваль «Приазовские игры 2027».
Напомню, что этой весной в Мариуполе впервые прошла масштабная образовательная программа «Донбасс.Гранты». Ее участники подали 45 заявок на конкурс Росмолодежь.Гранты, который проходит в рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети».
Уверен, что инициативные молодые мариупольцы продолжат генерировать полезные для города и его жителей идеи и подавать их на конкурс. Со своей стороны будем оказывать победителям необходимую поддержку в реализации их проектов.
Подписывайтесь на мой канал в MAX










































