
Донецк, 25 июн — ДАН. Житель Мариуполя по заданию украинских спецслужб хотел взорвать здание одного из районных судов родного города, однако теракт удалось предотвратить сотрудникам ФСБ. Об этом сегодня сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
Там рассказали, что подозреваемый установил контакт с представителем спецслужб Киева и после этого изъял из ранее подготовленного тайника самодельное взрывное устройство. Он должен был взорвать его в админздании одного из районных городских судов.
«Для совершения подрыва по указанию куратора злоумышленник прибыл к зданию суда, где был задержан сотрудниками ФСБ России», — отметили в ФСБ.
Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX
Ранее сообщалось, что уголовное дело о государственной измене возбуждено в отношении жительницы Мариуполя, которая через мессенджер делилась с украинскими спецслужбами информацией о дислокации российских войск.




































