Мариуполе в День памяти и скорби российские бойцы зажгли Вечный огонь

В День памяти и скорби российские военные провели в портовом Мариуполе (ДНР) патриотическую акцию и зажгли Вечный огонь.

Мероприятие, приуроченное к годовщине начала Великой Отечественной войны, организовали бойцы соединения морской пехоты группировки войск «Восток».

Позывной Витязь, командир взвода 40-й гвардейской бригады морской пехоты группировки войск «Восток»: «Сегодня прошла военно-патриотическая акция, посвященная Дню памяти начала Великой Отечественной войны, 22 июня. Бойцы 40-го отдельной гвардейской бригады зажгли Вечный огонь».

Витязь признался, что эта акция имеет для него особое значение, поскольку в ВОВ участвовал его прадед.

Позывной Витязь, командир взвода 40-й гвардейской бригады морской пехоты группировки войск «Восток»: «Для меня это не просто мероприятие, так как мой прадед принимал непосредственное участие в Великой Отечественной войне. Я не словом, а делом также продолжаю дело, принимаю участие в специальной военной операции».

Частицу Вечного огня, зажженного у памятника жертвам фашизма в Мариуполе, доставят в Ленинградскую область к мемориалу «Разорванное кольцо». Там частицы Вечных огней из различных регионов объединят в единый Огонь памяти и передадут ветеранам Великой Отечественной войны.

По материалам: РИА Новости.